российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С начала 2005 года в Челябинской области изъято 150 килограммов наркотиков

Челябинская область остается одним из регионов, через которую по «северному маршруту» в Россию поступают наркотики из стран «Золотого полумесяца»: афганский героин ввозится в область через Таджикистан и Казахстан, а из Казахстана на Южный Урал попадают марихуана и гашиш.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении Федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области, за шесть месяцев текущего года южноуральские наркополицейские пресекли 14 попыток провоза наркотиков, из автомобилей изъято свыше 45 килограммов наркотических средств, в том числе 18 килограммов героина. В целом же с начала года наркополицейскими Южного Урала изъято примерно 150 килограммов наркотиков, выявлено почти 650 преступлений, что на 20% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Хотя по итогам полугодия южноуральские наркополицеские вошли в двадцатку лучших в России, но уровень выявления тяжких и особо тяжких преступлений южноуральских полицейских не устраивает. Обсуждая итоги 6 месяцев, областные наркополицейские также затронули проблемы кадрового формирования. Дело в том, что в первом полугодии текущего года из каждых 25 кандидатов на службу попадало только 2. Столь жесткий отбор необходим, так как наркобизнесмены неоднократно пытались внедрить в их ряды полицейских своих представителей для получения упреждающей информации, а также с целью отвлечения сил и средств на малозначительные объекты.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 14.07.05

На станции Челябинск сгорел пассажирский вагон. / За последние полгода на челябинских дорогах пострадало более тысячи человек. / В Челябинске начинается суд по делу об Уставе города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках