российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска можно будет сделать флюорографию прямо на улице

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы против туберкулеза. В этом году он проходит под девизом «Борьба с туберкулезом продолжается. Используйте новые пути для ликвидации туберкулеза».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения Челябинской области, в прошлом году количество вновь выявленных больных туберкулезом на Южном Урале составило 2 тысячи 888 человек. Среди больных 70% – мужчины, большая часть из них трудоспособного возраста (18-54 лет). Женщины наиболее часто заболевают в возрасте 18-45 лет.

Один из первых шагов профилактики этого опасного заболевания – флюорография, позволяющая своевременно выявить развитие заболевания. В прошлом году свои легкие «просветили» 1 миллион 850 тысяч южноуральцев – около половины жителей области.

26 марта можно будет «сфотографировать» легкие в передвижных флюорографах в Челябинске на Кировке: в пешеходной зоне с 10 до 16 часов будут работать два передвижных флюорографа – напротив Законодательного собрания Челябинской области и Главпочтампа. Подобная акция проходит уже третий год подряд.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.03.11

В УМЦ южноуральских центров занятости обнаружены многочисленные нарушения. Уже поступило обращение в правоохранительные органы. / В армию Таиланда будут призывать транссексуалов и трансвеститов. «Откосить» не смогут даже те, кто сделал операцию по увеличению груди. / В Ашинском ИВС заключенные спят на полу, без дневного света и прогулок. «Нахождение людей в данном учреждении невозможно и является пыткой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках