российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские оперативники предложили студентам юрфака поработать понятыми на постоянной основе

Интересный способ, упрощающий оперативную работу, придумали сотрудники одной из правоохранительных структур Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на юридическом форуме Южного Урала выступил декан юрфака ЮУрГУ Александр Классен. Он заявил, что не согласен с общепринятым мнением о том, что рынок труда в России перенасыщен юристами. «Людей с дипломами юрфаков много. Мало квалифицированных, настоящих юристов», – говорит Классен.

По его мнению, студентам нужна практика. Например, с этой целью в ЮУрГУ существует учебный зал судебных заседаний, чтобы студент мог посидеть на месте судьи, прокурора и защитника. По его словам, на факультет обратились представители одного из силовых ведомств с предложением ввести еще одно «практическое» занятие для обучающихся. Речь шла о наборе группы студентов, которые бы на постоянной основе работали бы понятыми на обысках, опознаниях и т.д. Руководство факультета отказало в такой странной просьбе. «Такая практика нашим студентам не нужна, мы ее отвергли», – заявил Классен.

Отметим, что это не единственный креатив от правоохранителей. Так, выпускникам Челябинского юридического института предложили составить списки тех, кто после получения диплома хотел бы работать в подразделениях УВД Челябинска. Студенты сразу такому счастью не поверили: остаться в областном центре практически не реально. Большинство, разумеется, записалось. А сейчас выпускники опасаются, что их возьмут только для того, чтобы осень, когда милицейские штаты должны будут сократить на 30%, уволить.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.11

В трех челябинских домах украли канализацию. / Борис Грызлов пообещал поймать все радиоактивные облака над Дальним Востоком. В «ЕР» заявили о сборе средств на покупку «необходимого оборудования». / Сотрудники ЧМК отменили акцию протеста. Руководство предприятия пошло на уступки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках