российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мусульманское население южноуральского поселка пострадало от реорганизации больниц Теперь они не могут хоронить умерших родственников по исламским канонам

Реформа здравоохранения на Южном Урале, в рамках которой предполагается укрупнение больниц, пока не приносит облегчения населению, а только создает лишние проблемы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к депутатам Озерского округа обратились жители поселка Новогорный. По исламским канонам умершего человека должны похоронить до вечера следующего дня. Ранее, пока больница поселка была муниципальной, проблем в этом плане не возникало: родственники усопшего получали все необходимые для захоронения документы в срок. Сейчас больница находится в составе озерской ЦМСЧ-71. Это означает, что необходимые документы может подписать только начальник ЦМСЧ или его заместитель. Кроме того, умершего необходимо обязательно направлять в озерский морг. На этом настаивает милиция. Понятно, что в таких условиях крайне сложно соблюдать мусульманские обычаи.

Депутаты обсудили сложившуюся проблему с представителями следственного отдела и местным имамом. Компромисс пока найти не удалось. Принято решение провести заседание 4 апреля, куда пригласить начальника медико-санитарной части и начальника милиции общественной безопасности города.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 24.03.11

В Коркино с руководящего поста уволен сын районного главы. Чиновник незаконно занимал кресло в папиной администрации. / Челябинские водители и сотрудники ГИБДД не умеют и не желают оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. / На Южном Урале может появиться современный диализный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках