российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В этом году единый государственный экзамен будут сдавать 15,5 тысяч южноуральских выпускников

На едином государственном экзамене законодательно запрещено пользоваться мобильными телефонами. Это касается и экзаменуемых, и организаторов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области ЕГЭ будет проводиться уже десятый раз. В этом году экзамен сдадут 15 тысяч 546 человек, что на 2 тысячи 243 человека меньше чем в прошлом году.

Кроме выпускников общеобразовательных школ, ЕГЭ будут сдавать выпускники учреждений начального профессионального образования, 350 выпускников прошлых лет, недовольных результатом, а также 45 человек, не сдавшие экзамен в прошлом году.

Начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Татьяна Абрамова сообщила, что новшеством этого года стал законодательный запрет на мобильные средства связи. Теперь телефоны нельзя не только использовать, но и приносить на экзамен, причем как выпускникам, так и организаторам. В случае нарушения запрета сдающие отстраняются от экзамена, а организаторам грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Кроме того, в этом году более четко определены правила поведения лиц, организующих экзамен. Создан специальный трафарет, в котором прописаны даже реплики. Изъясняться другими словами не рекомендовано.

Еще одно новшество касается общественных наблюдателей. Если раньше акт посещения ЕГЭ они могли составлять по желанию, то теперь это является обязательным.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.03.11

Мусульманское население южноуральского поселка пострадало от реорганизации больниц. Теперь они не могут хоронить умерших родственников по исламским канонам. / В Коркино с руководящего поста уволен сын районного главы. Чиновник незаконно занимал кресло в папиной администрации. / Челябинские водители и сотрудники ГИБДД не умеют и не желают оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках