российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские мошенники окончательно обнаглели Теперь они просто завязывают жертвам глаза

Южноуральские мошенники обнаглели окончательно: теперь, чтобы обокрасть очередную жертву, они просто завязывают ей глаза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в милицию Кыштыма обратилась 60-летняя жительница. Она рассказала, что к ней в квартиру постучались двое молодых людей. Парни предложили приобрести медицинский чудо-прибор и даже пройти пробный диагностический сеанс. Когда гражданка согласилась почувствовать на себе действие аппарата, мошенники завязали ей глаза, ссылаясь на то, что иначе необходимый эффект не наступит. После теста женщина отдала парням 1,5 тысячи рублей за приобретение. Зачем потребовалась повязка на глаза, пенсионерка поняла слишком поздно. Оказалось, что время «сеанса» жулики вытащили из шкатулки 4 тысячи рублей.

Не исключено, что в ближайшее время жертвой парочки аферистов может стать очередной пенсионер.

Не менее циничный способ применили мошенники в Копейске. Две 11-летние девочки шли по улице, когда рядом с ними остановился автомобиль. Из него вышла женщина и обратилась к одной из школьниц, назвав ее чужим именем. Затем извинилась, что просто забыла ее имя. Аферистка объяснила, что мама девочки попросила срочно привезти к ней на работу пластиковую банковскую карту. Поверив незнакомке, ребенок привел ее к себе домой. Пока они вместе искали карту, мошенница незаметно похитила шкатулку с золотом. Пропажу обнаружила мать школьницы, которая после звонка дочери вызвала милицию и прибежала домой. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кыштым, Челябинская область, Алла Александрова

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 24.03.11

Половина южноуральских выпускников будут сдавать ЕГЭ по обществознанию. / На Южном Урале повесилась 19-летняя учащаяся колледжа. Родители требовали, чтобы дочь была круглой отличницей. / Южноуральские коммунальщики отлынивают от уборки крыш от снега и льда. «Быстро и сразу не получится». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках