российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области разработают закон, контролирующий обращение промышленных и бытовых отходов

В Челябинской области до конца года разработают проект закона «Об отходах производства и потребления».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, для создания законопроекта организована специальная рабочая группа. В состав рабочей группы вошли представители министерств радиационной и экологической безопасности, промышленности и природных ресурсов, МУП «ГорЭкоЦентр» Челябинска, а также соответствующие ведомства в южноуральских муниципалитетах.

Необходимость разработки закона связана с передачей части федеральных полномочий в сфере обращения отходов производства и потребления на региональный уровень. В частности субъект федерации должен осуществлять государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами на объектах хозяйственной и иной деятельности, кроме объектов подлежащих федеральному экологическому контролю. Кроме того, в ведение областных властей входит проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возникших при осуществлении обращения с отходами.

Рабочая группа до 1 декабря 2011 года должна представить законопроект на рассмотрение правительства Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.03.11

На Южном Урале ожидаются метели и гололедица. / В Челябинской области ветхо-аварийных домов меньше не становится. Несмотря на многочисленные мероприятия по его ликвидации. / Житель Челябинска по ошибке заминировал наркологическую больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках