российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске провалилась еще одна крыша (ФОТО) Уже четвертая за месяц

В Магнитогорске произошло еще одно ЧП с крышей: на этот раз «просела» кровля жилого дома на улице Правды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии Магнитогорска, сообщение повреждении поступило в управляющую компанию в 7 утра. Жертв и пострадавших нет. Работы по устранению аварии ведутся.

Отметим, что это уже 4 случай в Магнитогорске. В мэрии рассматривают несколько версий: одной из причин повреждения может являться снег, которого в этом году выпало в два раза выше нормы. На крышах, естественно, толщина снега также увеличилась вдвое – снежный покров достиг уровня – 71 см, вместо прошлогоднего – 41 см.

Вместе с тем, по итогам разбора первого такого инцидента, на улице Вокзальной, эксперты вынесли заключение о том, что нагрузка на кровлю не превышала допустимых уровней. Кстати, оказалось, что все поврежденные кровли – на домах одной серии, одного и того же конструктивного решения.

Сейчас причину повреждения кровли на улице Правды устанавливает жилищная инспекция. По окончании проверки глава города пообещал принять решения о наказании виновных, пригрозив, что некоторые чиновники вполне могут лишиться своих рабочих мест.

В городе решено проверить крыши всех домов. А управляющим компаниям пообещали выделить на ремонт кровель средства из городского бюджета. Срок окончания ремонтных работ – 1 мая 2011 года.

Магнитогорск, Челябинская область, Павел Зварзин

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 24.03.11

Врачи считают, что в Челябинской области не организована система помощи пострадавшим в ДТП на федеральных трассах. / Президент России едет в Магнитогорск. Будут обсуждать проблему подготовки кадров для промышленности. / В этом году единый государственный экзамен будут сдавать 15,5 тысяч южноуральских выпускников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках