российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области не удается погасить задолженность по зарплате

Почти 242 миллиона рублей составляет на сегодняшний день задолженность по зарплате в Челябинской области. Напомним, что правительство региона поставило задачу полностью погасить долги к 1 июля.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», выполнить поручение областных властей смогли лишь 6 территорий. В ряде городов и районов долги не только не уменьшились, но и «подросли» на 5% - 30%. Например, в Верхнем Уфалее только за июнь задолженность выросла с нуля до 2 миллионов рублей.

Половина долгов по зарплате приходится на Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Троицкий район. Южноуральским министрам поручено в течение недели составить планы погашения долгов и разрешено применять к неплательщикам любые меры воздействия: от дисквалификации до ареста директора и имущества предприятия. Кстати, с начала текущего года уже дисквалифицировано 25 руководителей – должников, в отношении 16 возбуждены уголовные дела, по 10 из них вынесены обвинительные приговоры.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.07.05

«Лица Уральской Национальности» будут голосить в Юрмале. / В Челябинске открывается II Всероссийская Летняя Спартакиада учащихся. / В Ленинском районе Челябинска милиция пресекла продажу сильнодействующих лекарственных средств без рецептов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках