российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Консул Великобритании поставил крест на туристическом бизнесе Южного Урала и отказался покупать косметику

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге сегодня познакомился с промышленниками Южного Урала, представителями науки и торговли, а также пообщался с областным руководством. Как передает корреспондент «Нового региона», консул отметил, что его визит в Челябинск был очень успешным, и его тронуло то, что южноуральцы с сочувствием отнеслись к тому, что произошло в Лондоне 7 июля.

Клайв Томпсон сообщил, что будет на посту генерального консула в Екатеринбурге 3 года и за это короткое время намерен сделать сотрудничество между Великобританией и Челябинской областью более продуктивным. Так, уже в октябре при поддержке Южноуральской торгово-промышленной палаты состоится очередная торгово-экономическая миссия челябинских бизнесменов в Великобританию. Новый консул обещал предпринять все усилия, чтобы переговоры южноуральцев с британскими компаниями состоялись на высоком качественном уровне. Британский консул также намерен открыть в октябре Уральско-Британский бизнес-клуб, чтобы создать на его основе уральское представительство российско-британской торгово-промышленной палаты, офисы которой действуют пока только в Москве и Санкт-Петербурге.

А вот перспектив для развития туристического бизнеса на Урале, по мнению британского дипломата, нет – из-за переменчивого климата. Поэтому консул предложил южнуральцам больше уделять внимания спорту. Так, у челябинцев есть возможность принять участие в традиционном спортивном марафоне «Великий русский забег», организованном при участии англичан и следующего из Владивостока до Санкт-Петербурга. Спортсмены прибудут в столицу Южного Урала в десятых числах августа.

Отметим, что у Клайва Томпсона была возможность познакомиться и с представителями малого бизнеса Челябинска: на крыльце Дома областного правительства к дипломату подошла девушка и настойчиво предложила приобрести косметику одной малоизвестной фирмы. Тот факт, что перед ней британский консул, представительницу навязчивого сетевого маркетинга не смутил. Консул удивился и ничего не купил.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 14.07.05

В ЧГПУ абитуриенты бьются за право получить странную специальность «учитель менеджмента». / Челябинская область по темпам жилищного строительства серьезно отстает от собственных планов. / Уральским девушкам умными быть не обязательно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках