российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торговцы кокаином получили по 9 лет

Суд Центрального района Челябинска вынес приговор двум поставщикам кокаина и экстази.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСБ Челябинской области, двое молодых людей занимались преступным бизнесом, перевозя наркотики в детском конструкторе «Лего», а деньги от сделок перечисляли через банк. Наркотики переправлялись в Челябинскую область из Петербурга. В апреле текущего года сотрудники ФСБ получили информацию, о том, что в городе появился кокаин, который распространяется в ночных клубах. Оперативники провели контрольную закупку и взяли наркодилера с поличным. Помимо всего прочего, при нем было обнаружено 800 таблеток «экстази» и 85 граммов кокаина. В «мирной жизни» южноуральский предприниматель занимался тем, что сдавал в аренду офисные помещения на одном из рынков Челябинска, а за год своей работы на наркорынке перечислил своему петербургскому подельнику безналичным платежами более миллиона рублей. Суд приговорил торговцев к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 14.07.05

На Южном Урале снижаются объемы производства металлургических предприятий. / Россияне покупают в аптеках боярышник и «Виагру», а южноуральцы предпочитают дешевые аналоги. / Консул Великобритании поставил крест на туристическом бизнесе Южного Урала и отказался покупать косметику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках