российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти просят российский Минсельхоз пересчитать объемы топлива для весеннего сева Дешевого горючего хватит только на половину посевной

Южноуральские власти обратились в министерство сельского хозяйства России с просьбой пересчитать объемы дизельного топлива для посевной, выделенного по льготной стоимости.

Напомним, Минсельхоз России принял решение об установлении льготной стоимости топлива для селян накануне предстоящего сева. Квотируемый объем для Южного Урала составил 22 тысячи тонн по цене 15 тысяч 525 рублей за тонну «дизеля».

Соглашение о поставках 11 тысяч тонн горючего по установленным ценам уже подписано с компанией «Лукойл-Уралнефтепродукт». Аналогичный договор предполагается заключить с «Башнефтью».

Отметим, что по прогнозам области для проведения весенних полевых работ требуется 41 тысяча тонн топлива, а в целом на весь год – 85-90 тысяч тонн.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня этот вопрос обсуждался на аппаратном совещании у губернатора Челябинской области. По словам Михаила Юревича, объемы полученного по льготным ценам топлива пока не устраивает областные власти. «Дали ровно столько, сколько давали в 2010 году. Но в минувшем году цена на горючее была завышена. Поэтому стоимость даже предоставленных по заниженным ценам ГСМ была выше рыночной. Сейчас мы предоставили в Минсельхоз России аналитическую записку, просим пересчитать предоставленные объемы льготного топлива для посевной», – говорит Михаил Юревич.

Также глава региона заметил, что в ближайшее время из резервного продовольственного фонда РФ Южному Уралу будет выделено около 70 тысяч тонн фуражного ячменя и пшеницы. В первую очередь, на него смогут рассчитывать производители свинины и птицы.

Губернатор подчеркнул, что в последние 3 недели наметился небольшой спад цен на зерно. По его словам, до урожая цена на зерно подниматься не будет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.03.11

На Южном Урале муниципальные власти пытаются помешать работе правозащитников. Мэр Златоуста обратился в УФСБ с просьбой проверить работу помощника омбудсмена. / Челябинск получит 565 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт дворов. / В Златоусте сотрудников детских садов принуждают вступать в «Единую Россию». Вступают все: медик, завхоз, повар и бухгалтер…. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках