российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске могут открыться регулярные авиарейсы в Мюнхен или Берлин

Южноуральские власти ведут переговоры об организации регулярных международных авиарейсов из Челябинска в Европу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня этот вопрос обсуждался на аппаратном совещании у губернатора Михаила Юревича. По его словам, отсутствие прямых европейских рейсов серьезно снижает инвестиционную привлекательность области.

«Сложилась патовая ситуация. Два крупных альянса «Скай экспресс» и «Люфтганза» базируются в Екатеринбурге. Аэрофлоту выгодно возить из Челябинска через Москву. Аэрофлот не пускает в Челябинск «Скай» с его прямыми международными рейсами, это бьет по карману жителей, снижает инвестиционную привлекательность региона. Сейчас ведутся переговоры с компанией «Air Berlin». Этот перевозчик совместно с авиакомпанией «Сибирь» мог бы организовать прямые рейсы из Челябинска в Мюнхен или Берлин. Франкфурт, самый крупный в Европе транзитный аэропорт, уже занят, а два больших аэропорта Западной Европы, следующих по пассажиропотоку после него, расположены именно в этих городах. Новые направления будут даже более перспективными с точки зрения привлечения инвесторов, так как Берлин – это историческая и культурная столица, а Мюнхен – центр немецкого бизнеса. Для жителей области, бизнесменов и туристов это будет очень удобно. Сейчас мы ведем настойчивые переговоры и до конца года добьемся регулярного авиасообщения с одним из ведущих аэропортов Западной Европы. С одним из самых крупных, чтобы можно было прилететь туда и улететь дальше, в любой конец мира. Второстепенные аэропорты просятся к нам, но они могут «подкосить» пассажиропоток», – заявил губернатор.

Отметим, что переговоры о новом рейсе стали одним из результатов рабочей поездки южноуральской делегации в Германию.

«Если западный предприниматель захотел придти на наш рынок и тем самым создать новые рабочие места, привезти новые технологии, то Челябинская область должна быть конкурентоспособна в сравнении с другими регионами России, держаться на первых позициях. Такая задача поставлена, и мы идем к ее реализации», – заявил Михаил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.03.11

В Челябинске появился Бэтмен (ВИДЕО). Он называется себя Мститель и собирается очистить город «от всякой швали». / Граждане России исчезают со скоростью 500 тыс. человек в год. Но Перепись-2010 об этом умалчивает. / Эксперты советуют: срочно избавляться от всех ценных бумаг. Надвигается крупнейший в истории финансовый коллапс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках