российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские медики для получения надбавок тайно пакостят коллегам «То флакончик с лекарством спрячут, то одноразовые перчатки порежут»

Челябинск, Март 28 (Новый Регион, Алла Александрова) – Система надбавок и премий в бюджетной сфере в отдельных челябинских больницах приводит к странным перекосам. Пока главврачи откровенно злоупотребляют новыми полномочиями в распределении доплат между сотрудниками, последние тихо пакостят коллегам, добиваясь, таким образом, снижения работы их показателей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», аспирант из Челябинска написал об одном из таких случаев в блог губернатору. По его словам, врачи и медсестры ожогового центра получают надбавки за вредные условия работы и сверхурочные. «Существующая система начисления надбавок и премий заставляет сотрудников разных отделений ходить друг к другу в «гости» и пакостить, чтобы соседнее отделение получило как можно больше выговоров. То флакончик с лекарством спрячут, то одноразовые перчатки порежут, или содержимое стерилизованных боксов вывалят на пол. При фиксированном финансировании медучреждений, если с кого-то снимают стимулирующую надбавку, то к кому-то она незаметно перейдёт. Вот и получается такая картина. Вина на этом целиком на главвраче – если он допускает такое, то ему место в тюрьме, если он просто про это не знает – на бирже труда», – возмущается челябинец.

Челябинск. Другие новости 28.03.11

С 15 апреля южноуральские власти проверят, есть ли очереди в поликлиниках. В некоторых учреждениях распоряжение губернатора уже превратили в профанацию. / В Челябинске нервный водитель выстрелил из травматического пистолета в гостя из Тюмени за то, что тот помешал ему проехать. / Пресс-секретарь бывшего челябинского губернатора стал советником губернатора Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках