российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейский суд рассмотрит иски заключенных на действия сотрудников колонии №6 «Осужденных избивали, заставляли сидеть на корточках, наказывали холодом и громкой музыкой»

Копейск, Челябинская область, Март 28 (Новый Регион, Алла Александрова) – Завтра в Копейске суд рассмотрит жалобы заключенных местной колонии на сотрудников одной из местных колоний.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Копейского городского суда, завтра, 29 марта, суд рассмотрит иск заключенных ИК-6 к сотрудникам ГУФСИН.

Ожидается, что в судебном заседании примут участия члены Общественной палаты, Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах заключения, представители уполномоченного по правам человека.

Как пояснили в суде, поступило более 10 жалоб от граждан, отбывающих наказание в копейской колонии №6. Все они связаны с действиями сотрудников колонии, а также дознавателей и следователей.

«Один из осужденных пишет о неправомерных действиях сотрудников колонии. Он жалуется, что его и других осужденных избивали, наказывали тем, что помещали в холодные помещения, испытывали громкой музыкой, заставляли стоять у стены, сидеть на корточках, оскорбляли, унижали. Данные факты заключенные сообщили еще в 2010 году, однако тогда в возбуждении уголовного дела по этим фактам было отказано. Другие жалобы связаны с действиями дознавателей, например, кому-то не дали ознакомиться с материалами дела, незаконно отказали в возбуждении уголовного дела и т.д. Таких жалоб к нам вообще поступает очень много», – пояснили в Копейском суде.

Отметим, что один из инициаторов иска – Александр Морозов – экс-депутат Законодательного Собрания Челябинской области, отбывающий срок за бандитизм, убийства и экономические преступления.

Челябинск. Другие новости 28.03.11

Начальник управления здравоохранения Челябинска не обнаружил платных талонов в поликлиниках. / В Челябинске могут открыться регулярные авиарейсы в Мюнхен или Берлин. / В Челябинске появился Бэтмен (ВИДЕО). Он называется себя Мститель и собирается очистить город «от всякой швали». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках