российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд отказал Этимаду Исмаилову в удовлетворении иска к руководителю областного УФСБ

Центральный районный суд Челябинска отказал гражданину Азербайджана Этимаду Исмаилову в удовлетворении иска о защите чести и достоинства.

Напомним, Этимад Исмаилов, осужденный в октябре 2010 году по нашумевшему делу Продкорпорации, подал в суд на главу регионального УФСБ Сергея Старицына за высказывание в СМИ.

Осужденный утверждает, что 15 декабря на сайте одного из информационных агентств было распространено заявление руководителя УФСБ, сделанное им на пресс-конференции: «Кстати, Исмаилов предлагал нам вернуть часть денег, чтобы оставить за собой остальные средства. Но мы на это не пошли и не пойдем». Исмаилов подал иск о защите собственной чести и достоинства: по его утверждению, данное изречение является ложным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального суда Челябинска, в предварительном судебном заседании представитель ответчиков заявил ходатайство о рассмотрении дела в закрытом режиме. Он объяснил это тем, что его подзащитные намерены предоставить суду доказательства, к которым относятся показания свидетелей: последние опасаются, что предание огласке этих сведений может нарушить их права и законные интересы.

Суд удовлетворил данное ходатайство. При этом истцу было отказано в личном присутствии на заседании, ему разъяснили право на ведение дел в суде через представителя.

Рассмотрев дело, суд принял решение в удовлетворении исковых требований о защите чести и достоинства отказать Исмаилову в полном объеме. Мотивированное решение будет изготовлено в течение пяти дней. Правда, не исключено, что мотивы судебного решения озвучены не будут – опять же со ссылкой на тайну свидетельских показаний.

Ссылка по теме:

Осужденный по делу Продкорпорации Этимад Исмаилов подал в суд на начальника южноуральского УФСБ/Заявленная сумма морального ущерба – 200 миллионов рублей>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.03.11

Скандалом закончилась в Приморье акция по замеру радиационного фона. Молодогвардейцы превысили дозу. / Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО). Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия. / Грузинам рекомендуют Россию как страну экстремального туризма. Бомбежки, скинхэды и российская полиция не дадут вам скучать!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках