российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Юрюзани простаивает завод по производству ламината В новое производство были вложены бюджетные средства

Челябинск, Март 29 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральские власти выясняют, почему в Юрюзани до сих пор не запущено производство ламината. В завод, как выяснилось, были вложены средства областного бюджета, однако производство простаивает до сих пор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время вопрос с юрюзанским заводом станет предметом подробного разбирательства в южноуральском правительстве. По словам губернатора Михаила Юревича, по непонятным пока причинам производство до сих пор не достроено. «Теоретически завод можно перепрофилировать под изготовление древесно-стружечных плит. Разберемся, может, надо помочь, предоставить кредит. В Юрюзани большой дефицит рабочих мест, нужно выяснять, почему предприятие до сих пор не запущено», – прокомментировал губернатор.

По его словам, сегодня областные власти уделяют большое значение модернизации производства, конкурентноспособности региональной промышленности, созданию новых рабочих мест, строительству новых предприятий. Например, сейчас рассматривается вопрос об открытии в Снежинске завода по производству электродвигателей. С соответствующей идей выступил один из челябинских предпринимателей, имеющих соответствующую базу и кадры. «Это будет современное производство, такие электродвигатели не выпускаются у нас в стране, их закупают за рубежом», – отметил Юревич.

Челябинск. Другие новости 29.03.11

В Челябинске суд отказал Этимаду Исмаилову в удовлетворении иска к руководителю областного УФСБ. / Скандалом закончилась в Приморье акция по замеру радиационного фона. Молодогвардейцы превысили дозу. / Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО). Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках