российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В мэрии Челябинска игнорируют закон при аттестации служащих

В администрации Челябинска при аттестации служащих игнорируют требования федерального законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в суд Советского района Челябинска направлено 3 исковых заявления о признании незаконными протоколов заседания аттестационной комиссии администрации города Челябинска в отношении ведущего специалиста отдела писем и приема граждан управления делами администрации Челябинска и двух специалистов специализированного отдела ЗАГС.

Во всех случаях основанием для обращения в суд послужило отсутствие у служащих образования, необходимого для занятия соответствующих должностей. Они имели среднее общее образование, тогда как по квалификационным требованиям необходимо иметь среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет или высшее образование.

Вопреки требованиям закона, несмотря на отсутствие необходимого уровня образования, по результатам аттестации было принято решение о соответствии специалистов занимаемым должностям.

Решениями районного суда два заявления удовлетворены, третье находится на рассмотрении. Вынесенные решения вступили в законную силу

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.03.11

В Юрюзани простаивает завод по производству ламината. В новое производство были вложены бюджетные средства. / В Челябинске суд отказал Этимаду Исмаилову в удовлетворении иска к руководителю областного УФСБ. / Скандалом закончилась в Приморье акция по замеру радиационного фона. Молодогвардейцы превысили дозу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках