российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшему вице-мэру Чебаркуля придется сидеть Суд отказался заменить ему реальный срок на условный

Кассационная инстанция областного суда оставила в силе приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Чебаркуля, совершившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Напомним, исполняющий обязанности главы администрации Чебаркуля Савельев 4 сентября 2009 года около 18 часов двигался по автодороге Чебаркуль – Уйское в направлении поселка Малково на личном автомобиле ВАЗ-21104. При выполнении левого поворота он выехал на полосу встречного движения, не уступив дорогу двигавшемуся по встречной полосе автомобилю ВАЗ-21120. В результате столкновения автомобилей пассажирка, находившейся в автомашине Савельева, получила смертельные травмы.

Чиновник был доставлен в Чебаркульскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи и прохождения медицинского освидетельствования на предмет наличия признаков опьянения. Однако при помощи главного врача ЦРБ, не пройдя освидетельствования, покинул больницу и скрывался до следующего дня. Подсудимый на следствии вину не признавал, пояснял, что столкновение произошло на его полосе движения. В суде вину признал частично, утверждал, что был трезв, отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

Чебаркульский городский суд 28 декабря 2010 года признал Савельева виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека, и приговорил к 4 годам лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, осужденный подал кассационную жалобу, в которой просил изменить приговор, исключить квалифицирующий признак преступления «совершение лицом, находящимся в состоянии опьянения», переквалифицировать его действия и назначить условное наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам приговор по делу Савельева оставила без изменения, доводы кассационной жалобы осужденного – без удовлетворения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.03.11

Полпредам придется лично контролировать исполнение поручений и указаний президента РФ. Поможет им специальная компьютерная программа. / В мэрии Челябинска игнорируют закон при аттестации служащих. / В Юрюзани простаивает завод по производству ламината. В новое производство были вложены бюджетные средства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках