российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отменен оправдательный приговор врачу, по вине которого погиб пациент

На Южном Урале отменен оправдательный приговор врачу, по вине которого погиб пациент.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, 31 июля 2006 года анестезиолог-реаниматолог Катав-Ивановской центральной районной больницы вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей причинил по неосторожности смерть 18-летнему пациенту.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании врач не признавал себя виновным, пояснял, что все предпринятые им мероприятия в отношении больного соответствовали обстановке, состоянию и поведению пациента, медицинским критериям, установленным различными теоретическими и практическими пособиями, наличию на тот момент медикаментов и оборудования в больнице. В декабре 2010 года суд Катав-Ивановска оправдал медика, не найдя в его действиях состава преступления.

Прокуратура обжаловала приговор, заявив о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела. В частности, указывалось на необоснованные, без проведения дополнительной экспертизы, выводы суда об экстремальности условий, в которых пришлось действовать врачу.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда, согласившись с доводами прокурора, оправдательный приговор отменила, направив дело на новое судебное рассмотрение

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.03.11

Бывшему вице-мэру Чебаркуля придется сидеть. Суд отказался заменить ему реальный срок на условный. / Полпредам придется лично контролировать исполнение поручений и указаний президента РФ. Поможет им специальная компьютерная программа. / В мэрии Челябинска игнорируют закон при аттестации служащих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках