российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении разбойника, 10 лет скрывавшегося от следствия

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по делу бывшего бойца ОМОН, обвиняемого в разбойном нападении. Мужчина 10 лет скрывался от следствия, но был задержан в августе 2010 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, летом 1999 года обвиняемый в составе группировки, в которую входили боец и командир оперативного взвода ОМОН ГУВД Челябинской области, командир учебного взвода отряда, а также брат обвиняемого, совершил разбойное нападение на предпринимателя.

Члены группировки, вооруженные пистолетами, приехав к потерпевшему домой, отобрали у него общегражданский паспорт , водительское удостоверение, паспорта на автомобили «ВАЗ-21065» и «ВАЗ –21213», а также один из этих автомобилей, сувенирный нож, двуствольное охотничье ружье «ИЖ» и деньгами в сумме 9 тысяч 870 рублей. После этого насильно они вывезли потерпевшего в лесной массив у села Стариково Шумихинского района Курганской области, где продолжили истязание. Скованного наручниками коммерсанта подвешивали за руки на дереве и, жестоко избивая, требовали деньги. Не выдержав пыток, он согласился отдать часть требуемой суммы, которая якобы находилась у него в селе Барсучье Октябрьского района Челябинской области, где у предпринимателя был собственный дом. Там, обманув бдительность нападавших, предприниматель воспользовался имевшимся в доме охотничьим ружьем и открыл огонь. В результате перестрелки потерпевший получил ранение в живот, брат обвиняемого был убит, а сам обвиняемый ранен.

За совершенные преступления трое разбойников были осуждены в 2000 году Челябинским областным судом. Четвртый преступник скрывался более 10 лет. Сейчас он находится под стражей. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.03.11

В Челябинской области отменен оправдательный приговор врачу, по вине которого погиб пациент. / Бывшему вице-мэру Чебаркуля придется сидеть. Суд отказался заменить ему реальный срок на условный. / Полпредам придется лично контролировать исполнение поручений и указаний президента РФ. Поможет им специальная компьютерная программа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках