российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские крестьяне получат из интервенционного фонда лишь пятую часть от необходимого фуражного зерна

Сельхозпредприятия Челябинской области смогут приобрести из интервенционного фонда России по льготным ценам всего 20% от необходимо количества фуражного зерна.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, на прошлой неделе в министерстве сельского хозяйства России прошло совещание о распределении фуражного зерна из государственного интервенционного фонда.

Право приобрести зерно по цене закупа имеют регионы, пострадавшие от засухи в прошлом году. Челябинская область, собравшая в 2010 году всего 739 тысяч тонн зерна, претендовала на получение из интервенционного фонда 375 тысяч тонн фуражного зерна.

Но квота для южноуральцев составила всего 78 тысяч тонн. В целом для российских регионов из фонда было выделено 2 миллиона 387 тысяч тонн фуражных пшеницы и ячменя.

Зерно из интервенционного фонда в первую очередь будет распределяться на предприятия животноводства. Отметим, одно из требований к получателям – обеспечение стабильного уровня цен на продукцию, произведённую с использованием полученного зерна.

В Минсельхозе составят перечень покупателей с указанием объёмов приобретения зерна, каждого из них территориально «привяжут» к элеваторам, с которых произойдёт отгрузка зерна. Более 100 тысяч тонн зерна будет поставлено с элеваторов Волгоградской, Саратовской, Воронежской, Ростовской областей и Ставропольского края. Транспортные расходы оплачивает покупатель, поэтому региональный Минсельхоз попросил руководителей федерального министерства пересмотреть территориальное закрепление и дать возможность южноуральским сельхозпроизводителям получить зерно на элеваторах Оренбургской и Саратовской областей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.03.11

Московские националисты готовятся к «русской пробежке» (ВИДЕО). «Русский – значит трезвый». / Миасские депутаты пожаловались в прокуратуру на местных коммунальщиков. Управляющая компания начисляет собственникам квартплату по тарифам для нанимателей. / Прокуратура начинает проверку действий главы Ашинского района. Мэр росчерком пера отправил 15-летнюю школьницу в детдом за выступление по телевизору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках