российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области более 260 миллионов рублей выделят на поддержку животноводства

Аграриям Челябинской области выделят субсидии на строительство и реконструкцию молочных животноводческих комплексов, и приобретение современного оборудования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минсельхоза Челябинской области, 150 миллионов рублей из регионального бюджета направят на субсидирование строительства и реконструкции животноводческих помещений. Ещё 114 миллионов пойдет на техническое обновление сельского хозяйства, из них 57 миллионов направят на приобретения доильных залов.

Благодаря подобному увеличению бюджетного финансирования отрасли, в будущем планируется получать от каждой коровы по пять тысяч килограммов молока в год. Напомним, по итогам прошлого года продуктивность в молочной отрасли составила 3 тысячи 908 килограммов молока от одной коровы.

В текущем году на субсидии из регионального бюджета будут построены новые молочные животноводческие комплексы с современным оборудованием в хозяйствах Октябрьского, Аргаяшского, Еткульского и Троицкого районов.

Кроме этого, будет проведена реконструкция существующих коровников с установкой доильных залов в двух хозяйствах Уйского и Октябрьского районов. Ещё 12 сельхозпроизводителей приобретут современные системы линейного доения коров.

В результате ввода в строй новых и реконструированных помещений к началу 2012 года в Челябинской области должно увеличиться поголовье молочных коров и объём производства молока.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.03.11

Прокуратура Троицкого района наказала коммунальщиков за некачественную питьевую воду в селах. / Южноуральские крестьяне получат из интервенционного фонда лишь пятую часть от необходимого фуражного зерна. / Московские националисты готовятся к «русской пробежке» (ВИДЕО). «Русский – значит трезвый». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках