российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале мошенники-гастролеры продолжают безнаказанно обирать граждан, обещая 30 миллионов рублей «Непосредственная власть народа» повысила расценки и уже добралась до Чебаркуля

Мошенники-гастролеры, обманувшие 50 жителей Челябинска, занялись «обработкой» других территории области.

Напомним, группа аферистов, пользуясь правовой неграмотностью многих граждан, ездит по российским городам и рассказывают о том, что каждый гражданин имеет право управлять «богатейшими» материальными ресурсами Российской Федерации, и это право закреплено в Конституции. Мошенники призывают граждан не рассчитываться по коммунальным платежам, кредитам, за обучение детей, не платить налоги из собственных средств, поскольку, по их словам, в российском бюджете на каждого человека ежегодно предусмотрено по 30 миллионов рублей. Необходимо просто потребовать эти деньги от властей. Аферисты за определенную плату предлагают получить пакет документов с заявлениями в различные органы власти о получении 30 миллионов рублей. А в качестве бонуса заплатившему выдают личную геральдическую печать с символикой РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одна их жительниц Чебаркуля обратилась к местному мэру. Женщина рассказала о махинациях мошенников. Причем, как выяснилось, последние подняли расценки на свои «услуги»: если в Челябинске они брали с граждан по 300 рублей, то в Чебаркуле – уже по 700. «Мошенники предлагают вступить в организацию «Непосредственная власть народа» и заказать у них какую-то особую печать, которой только и можно скрепить письмо президенту РФ», – пишет в своем блоге чебаркульский мэр Андрей Орлов.

Власти Чебаркуля просят граждан, особенно пожилых, быть бдительнее и надеются на активность правоохранительных органов.

Напомним, в Челябинске от действий заезжих шарлатанов пострадали не менее 50 человек.

Ссылка по теме:

Жители Челябинска требуют выдать им по 30 миллионов рублей из российского бюджетаТребующие ссылаются на Конституцию>>>

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 29.03.11

В Челябинской области за бутылку водки можно получить реальный срок. А за кражу металла – условный. / В Челябинской области более 260 миллионов рублей выделят на поддержку животноводства. / Прокуратура Троицкого района наказала коммунальщиков за некачественную питьевую воду в селах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках