российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области половина лечебно-профилактических учреждений не смогут пройти лицензирование

В муниципалитетах Челябинской области 50% больниц и поликлиник не смогут пройти лицензирование, поскольку «не соответствуют стандартам». Об этом сегодня на заседании круглого стола, посвященного проблемам учреждений здравоохранения, заявил главный врач Сосновской центральной районной больницы Валерий Борисов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинская область получит по программе модернизации здравоохранения из федерального бюджета на 2 года 9,5 миллиардов рублей, плюс 2 миллиарда из областного бюджета.

По мнению главврача Сосновской центральной больницы, для районов самое главное – создать базу здравоохранения и только потом уже что-то модернизировать. Анализируя существующее положение, Борисов отметил: «Более 50% учреждений не получат лицензии, т.к. они не соответствуют стандартам, там модернизировать нечего». В больницах и поликлиниках в муниципалитетах не хватает узких специалистов, оборудования, помещения находятся в ненадлежащем состоянии.

Отметим, проблема оборудования и помещений стоит и перед челябинскими специалистами. Главврач поликлиники №5 Курчатовского района Юрий Ленгин пожаловался на то, что за последнее время к зоне обслуживания поликлиники добавилось 5 площадок. Вместо нормативных 84 тысяч человек в ЛПУ наблюдается 110 тысяч. При этом площади поликлиники не увеличиваются, и на все учреждение работает по одному аппарату УЗИ и рентген.

По мнению главврача ГКБ №3 Олега Маханькова, в Челябинске необходимо строительство мини-поликлиник.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.03.11

Лояльный Кремлю поисковик, фильтрующий информацию, создадут на базе Quintura. Проект оценили не менее чем в $100 млн. / Южноуральскому бизнесу невыгодно переходить на энергосберегающие светильники. Стоят в 6 раз дороже, а стимула – никакого. / Южноуральские законодатели предлагают снизить ставки налогов на прибыль и имущество организаций. Налоговые льготы получат только приоритетные инвестпроекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках