российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рядовые сотрудники скорой помощи в Ашинском районе пожаловались на перегибы в новой системе оплаты труда Фельдшеров, водителей и диспетчеров лишили положенных надбавок

Сотрудники станции скорой помощи в Симе и Кропачево стали очередными жертвами новой системы оплаты труда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на НСОТ бюджетные учреждения Ашинского района перешли с 1 ноября 2010 года. Сотрудникам обещали прибавку к зарплате. В итоге заработки рядовых медиков не только не увеличились, а в некоторых случаях даже сократились. При этом сотрудники обнаружили отсутствие положенных по закону надбавок.

Как рассказал корреспонденту агентства один из медработников, с начала года и до сих пор не выплатили так называемые «целевые» выплаты: надбавки, положенные для фельдшеров и диспетчеров сокрой помощи – 3,5 тысячи рублей.

Кроме того, зарплаты выплачиваются без стимулирующих надбавок, без выплат за «вредность». А в последнее время деньги стали задерживать. Заработок за февраль задержали почти на месяц. Это притом что сотрудники экстренной службы и без того получают «гроши». Зарплата начинающего фельдшера 4,3 тысячи рублей, его коллеги со стажем – 7-8 тысяч.

А водители скорой помощи после нововведения и вовсе недосчитались части денег: более чем скоромный оклад размером 2 тысячи 926 рублей почему-то урезали на 126 рублей.

По словам медиков, они уже обращались в Минздрав области и в администрацию Ашинского района. «Ответ один – ждите, перерасчет произведем, выплаты будут. Наша районная администрация – осиное гнездо, правды там не найти, ответа нам не дают», – возмущаются сотрудники скорой помощи.

Ашинский район, Челябинск, Алла Александрова

Ашинский район, Челябинск. Другие новости 30.03.11

Президент России прибывает в Магнитогорск. / Ростуризм обязал предупреждать путешественников о наводнении в Таиланде (ФОТО). А в Союзе туриндустрии утверждают, что на тайских курортах хорошая погода. / Самые крутые слухи недели:. «Я тебе лестницу, ты мне – корону…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках