российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Президент России прибывает в Магнитогорск

Магнитогорск, Челябинская область, Март 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сегодня в Магнитогорске президент России Дмитрий Медведев проведет выездное заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководители региона уже отправились в Магнитогорск встречать президента.

Планируется, что одним их главных вопросов на выездном заседании комиссии станет проблема подготовки кадров для промышленности.

Вновь будет поднята тема набора студентов: как перераспределить потоки поступающих в пользу востребованных в экономике специальностей, как избавиться от «случайных» студентов, поступивших только потому, что «прошел на бюджет по баллам». Еще одна проблема, которую собираются обсудить в Магнитогорске, качество подготовки специалистов. Часто уровень подготовки не соответствует реалиям времени, большинство выпускников имеют чисто теоретическую базу. Поэтому будет поднят вопрос введения обязательной производственной практики для студентов, а также сертификации специалистов.

Челябинск. Другие новости 29.03.11

Ростуризм обязал предупреждать путешественников о наводнении в Таиланде (ФОТО). А в Союзе туриндустрии утверждают, что на тайских курортах хорошая погода. / Самые крутые слухи недели:. «Я тебе лестницу, ты мне – корону…». / Русские продолжают вымирать. Через 20 лет Россией будут править выходцы с Кавказа, пугают эксперты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках