российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область отмечает свой профессиональный праздник

На Южном Урале начинаются торжества, посвященные Дню металлурга. В Челябинской области профессиональной праздник примерно пятой части жителей региона, как всегда, отметят с размахом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ММК по традиции приурочил к событию пуск новых производственных мощностей. Сегодня будут введены в строй сортовой стан и 2 новых турбогенератора. Кроме того, состоится торжественное открытие нового Урологического центра для работников комбината. Что касается собственно праздника, то он будет проходить в течение трех дней на трех площадках. Кроме того, в честь Дня металлурга спортивный клуб «Магнитогорск - Металлург» проведет ставшие уже традиционными «Веселые старты». Завершит праздник авиашоу: для металлургов Магнитки фигуры высшего пилотажа покажет эскадрилья «Русь».

Саткинский «Магнезит» отметит День металлурга скромнее, чем в прошлом году, когда предприятие отмечало свое 100-летие, но так же весело. Сегодня для городской молодежи будет организована грандиозная дискотека, а 16 июля на стадионе комбината пройдет традиционная эстафета руководителей производства.

В Верхнем Уфалее сотрудники ОАО «Уфалейникель» будут развлекать детей и наслаждаться творчеством челябинских артистов, а завод металлургического машиностроения проведет своеобразный конкурс «Алло, мы ищем таланты», в рамках которого каждое подразделение предприятия должно представить себя в творческой форме. В Чебаркуле праздник пройдет под эгидой 60-летия Победы, так как строительство ЗАО «Уральская Кузница» начиналось в годы Великой Отечественной войны. Поэтому горожан ожидает небольшой военный парад. Большое внимание будет уделено детям, а кульминацией праздника станет «голубиное шоу» - около 100 белоснежных птиц взлетят в небо как символ светлого будущего. В Аше День металлурга будет отмечен открытием Храма Иконы Казанской Божьей Матери, построенного при активном содействии местного металлургического комбината.

Но, пожалуй, самым необычным способом решили отметить свой профессиональный праздник сотрудники Челябинского трубопрокатного завода: в воскресенье 17 июля в 6.30 утра с первой платформы челябинского железнодорожного вокзала отправится «Поезд Дружбы», который впервые пройдет по пути «Челябинск - Первоуральск». 300 сотрудникам предприятий Группы ЧТПЗ – работникам трубопрокатного и цинкового заводов предстоит воссоединится с коллективом Первоуральского новотрубного завода для совместного празднования Дня металлурга со всей мощью «объединенных сил Урала».

На перроне в Первоуральске гостей встретят руководители ПНТЗ и Группы ЧТПЗ. Красочное шествие объединенных сил широкой нарядной колонной пройдет на главную городскую площадь. Праздничную программу откроет шоу парашютистов. Команды производственных цехов двух заводов померятся силами в волейболе, баскетболе, легкоатлетической эстафете. Организаторами предусмотрены различные конкурсы и для тех, кто далек от спорта. Например, трубники будут соревноваться в поедании пельменей на время. От участия в различных соревнованиях выиграют все: одни получат призы и подарки, другие – заряд бодрости и хорошего настроения.

Завершатся гуляния так же, как и в Челябинске, фантастическим фейерверком и презентацией нового клипа «Сталевары России-2». В 23:00 «Поезд дружбы» с челябинцами отправится домой.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 15.07.05

Водозащитная полоса южноуральских озер «зарастает» мусором и незаконными постройками. / Итоговый выпуск (вечерний) – 14.07.05 18:13 – Челябинск. / В Челябинске на пожаре обгорел подросток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках