российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Снежинска заявили, что не смогут повысить зарплаты педагогов Директора школ за учителей вступаться не намерены: их устраивают собственные заработки

Власти Снежинска заявили, что не могут помочь учителям, жалующимся на низкие зарплаты, и посоветовали им адресовать свои претензии президенту РФ. При этом директора городских школ, хоть и сочувствуют педагогам, идти на конфликт с администрацией не намерены. Да и жаловаться им не приходится – средняя зарплата руководителя снежинской школы – одна из самых высоких по области.

Напомним, профсоюз снежинских педагогов утвердил обращение к администрации города. Учителя потребовали повысить оклады работников образования вдвое в срок до 1 июня 2011 года. В случае, если их требования не будут удовлетворены, 1 сентября они готовы выйти на предупредительную забастовку. 1 мая педагоги объявляют днем акции профсоюзов под девизом «За достойную заработную плату!». Письмо было направлено главе администрации, председателю городского собрания депутатов, начальнику управления образования и председателю городского профкома. Также школьный профсоюз намерен ознакомить с данным обращением работников дошкольных учреждений и учреждений культуры с просьбой поддержать выдвинутые требования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», членов педагогического профкома вызвали в мэрию Снежинска. Власти пояснили, что делают все возможное для системы городского образования. Чиновники напомнили, что зарплаты снежинских учителей – самые высокие в области. А затем заявили, что обращение направлено не по адресу: надо было писать в ЦК профсоюзов, Медведеву, Путину.

На встрече присутствовали и директора местных школ. Однако они дали понять, что против администрации города не пойдут. Когда глава попросил поднять руку тех, кто примет участие в первомайском митинге, руководители скромно промолчали. Впрочем, такую позицию можно объяснить еще одной причиной. Средняя зарплата директора снежинской школы составляет 43 тысячи 600 рублей. Для сравнения, в Аргаяшском районе, руководитель получает 11 тысяч 700 рублей, в Верхнем Уфалее – 13 тысяч.

Снежинские власти предложили педагогам развивать рынок платных услуг: например, организовать платные группы продленного дня для начальной школы. Отметим, что в этом случае на учителей, и без того, работающих на двух ставках, ляжет дополнительная нагрузка, а внебюджетные средства, которых так не хватает, будут выкачиваться из кошельков родителей, в большинстве своем, таких же скромных бюджетников.

Профкомовцы заявили, что молчать не намерены и сейчас ждут официального ответа от главы администрации. В дальнейшем они планируют обратиться и в другие инстанции.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 01.04.11

Южноуральский омбудсмен попросит Генпрокуратуру УрФО провести собственную проверку по факту отстранения жителя Ашинского района от обязанностей по воспитанию внучки. / На Южном Урале спиваются и взрослые, и дети. / На Южном Урале отменен оправдательный приговор бывшему депутату Озерска, похитившему 15 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках