российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стандартизируют тарифы за газ и электроэнергию для предприятий Областные власти готовы отстаивать интересы потребителей в судах

Губернатор Челябинской области поручил стандартизировать расчеты предприятий с поставщиками газа и электроэнергии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании глава области Михаил Юревич поставил задачу, связанную с газоснабжением производств и поставкой электроэнергии на южноуральские предприятия.

Губернатор отметил крайне неудобную для компаний существующую систему тарификации, при которой, в случае невыполнения ряда условий, плательщик вынужден переходить на другой тариф. При этом за перерасход либо недобор ресурсов предусмотрены солидные штрафы.

По словам губернатора, такие штрафы стали не наказанием, а нормой, и составляют солидную долю платежей предприятий. «Мы должны провести работу по стандартизации договоров, сделать их прозрачными. Правительство региона будет отстаивать интересы потребителей в судах, если это потребуется», – заявил Михаил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.04.11

Южноуральский губернатор поручил вузам избавиться от непрофильных специальностей. В противном случае ректоров ждут увольнения. / В Челябинской области проснулись клещи: уже есть первые жертвы. / В Челябинске участковый милиционер похитил автомобиль горожанина с помощью эвакуатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках