российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский омбудсмен обвиняет мэрию Копейска в гибели 4-летней девочки «Должностные лица уверяли, что все колодцы проинспектированы и закрыты»

Южноуральский детский омбудсмен обвиняет власти Копейска в бездействии.

Напомним, 4 марта ушла гулять с собакой и не вернулась 4-летняя девочка. На следующий день ребенка нашли мертвым в канализационном колодце. Несчастный случай произошел в 50 метрах от дома. И это уже второй подобный случай в Копейске. В сентябре 2010 года в колодце искусственного водоема на территории роддома погибли 7 –летний мальчик и его мама, пытавшаяся спасти сына.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате уполномоченного по правам ребенка Челябинской области, в связи с ЧП, произошедшим осенью минувшего года, администрации Копейска было вынесено предписание прокуратуры об устранении нарушений, связанных с безопасностью жизнедеятельности граждан.

По словам Павловой, в мэрии о наведении порядка ей доложили еще в феврале. «Должностные лица уверяли, что все колодцы проинспектированы и закрыты. Получается, что предписание было выполнено лишь на бумаге! Это привело к очередной трагедии. Ответственность за это должен понести лично глава Копейска. Дело ставлю на личный контроль!», – заявила омбудсмен.

По мнению Павловой, расследование дела об утонувшем мальчике на территории роддома намеренно затягивается. Материалы до сих пор не переданы в суд.

В связи с этим Уполномоченный по правам ребенка готовит обращение в следственные органы для проведения проверки причастности должностных лиц администрации Копейска к трагедии и письмо прокурору Челябинской области Войтовичу с просьбой провести комплексную проверку органов прокуратуры в муниципалитетах.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.04.11

В Магнитогорске растет младенческая смертность. А у подростков все чаще обнаруживают рак. / Затулина сняли из-за излишней откровенности. Две недели назад в интервью «НР» он честно сказал: с тандемом должно быть покончено, России нужен Путин. / Брендом Чебаркуля стало ожерелье из озер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках