российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить 16-летнего подростка, обвиняемого в экстремистских призывах

В Челябинске направлены в суд материалы уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в экстремизме.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в декабре 2010 года под впечатлением от событий на Манежной площади в Москве 16-летний челябинец разместил на своей страничке «В контакте» призывы экстремистского содержания, побуждающие к враждебным действиям против представителей определенных национальностей.

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники внутренних дел вычислили подростка. Был установлен адрес и местонахождение компьютера, а также личность автора экстремистского текста.

16-летнему жителю Челябинска предъявлено обвинение по статье 282 части 1 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности, совершенное публично или с использованием средств массовой информации), и статье 280 части 1 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Санкция наиболее 2тяжелой» статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Тракторозаводский районный суд Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.04.11

Явлинский возрождает лозунг 1917 года:. «Вся власть Учредительному собранию!». / В Копейске по факту смерти девочки в канализационном колодце возбуждено дело о халатности. / Всемирный день здоровья будет посвящен устойчивости к противомикробным препаратам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках