российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино жители общежития несколько лет не могут принять душ и постирать белье «Приходится мыться в комнатах, стираем в кухонных раковинах»

Коркино, Челябинская область, Апрель 06 (Новый Регион, Алла Александрова) – Жители коркинского общежития десятилетиями живут в условиях послевоенной коммуналки: из-за отсутствия элементарных удобств они вынуждены мыться в комнатах и стирать белье в кухонных раковинах.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, поступило обращение от жильцов общежития №5 по переулку Банковскому.

«В нашем двухэтажном общежитии нарушены санитарно-гигиенические условия, т.к. нет специально отведенной комнаты для стирки белья, а также отсутствует душевая кабина. Нам приходится мыться в своих же комнатах. У нас есть общая кухня, в ней мы готовим еду и вывешиваем белье, в раковине полощем белье и там же моем посуду – это полная антисанитария», – пишут жители.

По их словам, 13 лет назад в общежитии была специально отведенная комната для душа, но ее отсекли кирпичной стеной в пользу примыкающего к общежитию спортивного зала.

Несколько лет люди жаловались в жилищные конторы, но их обращения не приносили результата. Местные власти ссылаются на отсутствие финансирования. В территориальном отделе Роспотребнадзора, куда было направлено обращение администрации с просьбой провести проверку соблюдения санитарных норм в общежитии, ответили запросом на «предоставление точной информации о субъекте, ответственном за данные нарушения». Между тем, люди десятилетиями продолжают существовать в условиях коммунального кошмара. А стоимость за проживание в общежитии, между прочим, не уступает тарифам на благоустроенное жилье: 1,5-2 тысячи рублей в месяц.

Челябинск. Другие новости 06.04.11

Эксперт: странно, что представители ЖЖ не обращаются в полицию. / В Снежинске пройдут антитеррористические учения «Атом-С-2011». В городе вводится режим контртеррористической операции, людей без документов обещают задерживать. / Из-за двухмесячного запрета «на Египет» российские туроператоры потеряли 150 миллионов долларов. Египет был для наших туристов дачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках