российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники Катав-Ивановского механического завода приостановили работу Им не выплачивают зарплату больше трех месяцев

Рабочие Катав-Ивановского механического завода приостановили работу из-за задолженности по зарплате.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов, накануне около 100 сотрудников Катав-Ивановского механического завода уведомили руководство предприятия о приостановке работы. В своих заявлениях они сослались на нормы трудового законодательства, согласно которому при задержке выплаты заработной платы более 15 дней работник имеет право приостановить трудовую деятельность вплоть до погашения долга. «В настоящее время ситуация находится под контролем первичной организации профсоюза. В самое ближайшее время профком проведет совещание, где обсудит сложившуюся ситуацию», – пояснил Екимов. По его словам, рабочие сидят без зарплаты около 3 месяцев. Отметим, что месяц назад госинспекция труда области направила в прокуратуру материалы для привлечения к уголовной ответственности директора завода за невыплату зарплаты 891 работнику на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.04.11

В Челябинской области не хватает помещения для медико-социальных комиссий. / Южноуральское бюро медико-социальной экспертизы обиделось на журналистов. Сюжет о том, как непросто подтвердить инвалидность, медики сочли неэтичным. / В Коркино жители общежития несколько лет не могут принять душ и постирать белье. «Приходится мыться в комнатах, стираем в кухонных раковинах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках