российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено судебное разбирательство по делу об убийстве заключенных в исправительной колонии № 1 Копейска Судья назначил дату оглашения приговора

В Челябинском областном суде завершилось судебное разбирательство по делу об убийстве заключенных в исправительной колонии № 1 Копейска.

Напомним, 31 мая 2008 года в помещении транзитно-пересылочного пункта, по версии следствия, заместители начальника колонии Евгений Городов и Раис Мухаметов, начальники отделов Денис Симаков и Александр Зырянов, оперуполномоченный Пахрула Антуев и еще 9 сотрудников колонии избили 12 осужденных, прибывших для отбывания наказания. В результате мужчины получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых четверо из них – 24-летний Сергей Поляев, 37-летний Анатолий Айваседа, 20-летний Вячеслав Сахабаев и 26-летний Евгений Мамуков – скончались.

По версии следствия, глава ГУФСИН России по Челябинской области Владимир Жидков, узнав о произошедшем в колонии, вместе с начальниками управления безопасности и оперативного управления ведомства Евгением Афанасьевым и Андреем Шилиным, а также с начальником ИК 1 Вадимом Валеевым попытался скрыть преступление. Судебное разбирательство по этому делу началось 5 августа 2010 года. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, 6 апреля прения завершились выступлением адвоката подсудимого Жидкова, затем последнее слово было предоставлено 18 подсудимым. Ни один из подсудимых не признал предъявленное обвинение полностью, некоторые признают вину частично, другие отрицают предъявленное обвинение. Завершая судебное заседание, судья объявил ориентировочную дату оглашения приговора – 24 мая 2011 года.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.04.11

Южноуральские хулиганы разбили стекла в поезде «Екатеринбург – Оренбург». / Южноуральский губернатор возглавил областную призывную комиссию. / В Челябинске троллейбус сбил девушку с ребенком, переходивших дорогу на зеленый свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках