российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Миассе сотрудники правоохранительных органов избивают граждан и продают марихуану

В Миассе будут судить сотрудников правоохранительных органов, запятнавших честь мундира: участкового милиционера за избиение гражданина и сотрудника службы исполнения наказания за сбыт марихуаны и незаконное хранение боеприпасов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного УВД Миасса, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» часть 3 статьи 286 УК РФ).

По данным следствия, 30 октября 2010 года сотрудник милиции на лестничной площадке одного из домов по проспекту Автозаводцев ударил в грудь местного жителя. Мужчина скатился с лестницы, ударившись головой. Материалы дела направлены для рассмотрения в суд.

Кроме участкового в Миассе будут судить младшего инспектора Атлянской воспитательной колонии.

По данным следствия, 16 ноября прошлого года инспектор в одном из домов по улице Миасских добровольцев продал 28 граммов марихуаны и предложил сбыть еще 1 килограмм марихуаны, за что получил 38 тысяч рублей. Закупка проводилась под контролем сотрудников ГУВД Челябинской области. При обыске жилья обвиняемого был найден боевой патрон.

Сотрудник колонии обвиняется в покушении на сбыт и сбыт наркотических средств в крупном размере и незаконном хранении боеприпасов. Данное дело также передано в суд.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 07.04.11

Население Чебаркуля стремительно сокращается: каждый второй выпускник школы мечтает уехать из города. «Если так продолжится и дальше, 375-летие Чебаркуль не встретит». / В деле об убийстве Валерия Некрасова «всплыл» новый факт. Незадолго до гибели глава ЧОФОМС обнаружил в работе предшественника нарушения на 600 миллионов рублей. / В Челябинске будут судить проворовавшегося председателя железнодорожного профкома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках