российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области совершил аварийную посадку любительский самолет Пилотам грозит наказание

На снежном поле в Увельском районе самолет АН-2 совершил аварийную посадку. Никто не пострадал, но пилотам грозит административное наказание.

Как сообщил «Новому Региону» старший помощник Карталинского транспортного прокурора Ислам Текаев, ЧП произошло в 1,5 километрах от села Шумаково Увельского района: на снежном поле приземлился самолет АН-2, у которого отказал двигатель. Пилоты-любители 59 и 57 лет не пострадали, воздушное судно получило незначительные повреждения.

Пилоты совершили вылет с аэродрома, расположенного в поселке Октябрьское. Разрешения для полета над Увельским районом у пилотов при себе не нашлось. Как пояснили в прокуратуре, как такового разрешения для любительских полетов не требуется, но необходимо уведомлять о схеме полета соответствующие организации. Но документа об уведомлении о полете над Увельским районом у пилотов тоже не было.

По факту нарушения правил использования воздушного пространства, скорее всего, будет возбуждено административное производство. Ответственность понесут пилоты и, возможно, собственник самолета, личность которого устанавливается.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении административного дела о нарушении правил эксплуатации воздушного судна.

Увельский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 07.04.11

На Миассе сотрудники правоохранительных органов избивают граждан и продают марихуану. / Население Чебаркуля стремительно сокращается: каждый второй выпускник школы мечтает уехать из города. «Если так продолжится и дальше, 375-летие Чебаркуль не встретит». / В деле об убийстве Валерия Некрасова «всплыл» новый факт. Незадолго до гибели глава ЧОФОМС обнаружил в работе предшественника нарушения на 600 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках