российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в магнитогорской опере: сотрудники получали зарплату за «мертвых душ» В милиции не хотят комментировать: «затронута честь руководителя муниципального учреждения»

В прокуратуру Ленинского района Магнитогорска поступило уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в местном театре оперы и балета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», контрольная проверка показала, что в муниципальном учреждении культуры числилось около 20 «мертвых душ». Однако следователям удалось доказать существование не более 10 фиктивных сотрудников. Как следует из материалов дела, сотрудники бухгалтерии по совместительству были оформлены суфлерами. Однако в требования к профессии суфлера входит умение читать клавир произведения, знать его темп, ритм, шумовые, музыкальные моменты, знать нотную грамоту. Между тем у театральных бухгалтеров не было музыкального образования, поэтому такую работу они выполнять не могли.

Кроме того, ежемесячно начислялась зарплата монтировщику сцены, который в этот момент находился в армии. Всего в общей сложности из местного бюджета было незаконно получено более 250 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). Обвинительное заключение направлено в прокуратуру Ленинского района Магнитогорска. После этого материалы поступят в суд либо будут отправлены на дорасследование.

Отметим, что скандальную историю в правоохранительных органах Магнитогорска не комментируют. По словам сотрудников УВД города, они опасаются, что «милиция опять крайней окажется». В следственном управлении отдела милиции Ленинского района вообще заявили, что в данном деле «затронута честь руководителя муниципального учреждения, похищены бюджетные средства», поэтому следователи не желают преждевременно бросать тень на руководство театра. В прокуратуре Ленинского района Магнитогорска подтвердили, что уголовное дело поступило, решение по нему еще не принято.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 07.04.11

Златоустовские общественники выступили против разработки месторождения магнезитовых руд. / Южноуральский губернатор поручил министру пересмотреть образовательный план на будущий год в пользу технических специальностей. / Южноуральские врачи бьют тревогу: дети все чаще глотают предметы и выпивают уксус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках