российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Развитие местного туризма на Южном Урале тормозят неподъемные арендные ставки на землю, стоимость энергоресурсов и высокие налоги

Развитие внутреннего туризма на Южном Урале тормозят ряд серьезных факторов. Об этом заявляют представители туриндустрии в Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время, по их мнению, в области развитию местного туризма мешает высокая арендная стоимость земель, дорогие энергоносители и высокие налоги. Все эти факторы в конечном счете определяют стоимость отдыха в местных здравницах. В итоге, путевка на местную базу отдыха или санаторий обходится дороже, чем отдых в Турции и Египте.

По словам президента Ассоциации туристических организаций Челябинской области Виктора Михальчука, со сменой областного правительства впервые за всю историю региона власти обратились к представителям турбизнеса для привлечения к разработке областной целевой программы по развитию туризма. Программа предусматривает продвижение местных туристических и рекреационных зон. Сейчас документ находится на стадии утверждения.

Как отмечают жители городов и районов, развитию туризма в их территориях мешает слабая инфраструктура. В отдельных городах, например, на автовокзалах, до сих пор установлены уличные деревянные туалеты «с дыркой в полу», нет нормальных гостиниц для размещения туристов. Большинство малых городов при всех их природных достопримечательностях производят удручающее впечатление: обшарпанные стены домов, грязные дворы, нечищеные, разбитые дороги, стихийные свалки на обочинах, неприглядные магазины и слабый сервис.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.04.11

Еще один челябинский дом оставили без канализации. / На Южном Урале поселковую школу закрыли на 90 дней из-за нарушений пожарной безопасности. / Скандал в магнитогорской опере: сотрудники получали зарплату за «мертвых душ». В милиции не хотят комментировать: «затронута честь руководителя муниципального учреждения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках