российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте начался новый передел сфер влияния

Сегодня жители Златоуста рискуют испытать проблемы с общественным транспортом, а ООО «Златоустовский трамвай», которое с марта 2005 года осуществляет пассажирские перевозки в городе, остаться без электроэнергии. 13 июля администрация предприятия получила уведомление ОАО «Челябэнергосбыт» с предупреждением о мерах воздействия за неоплату оказанных услуг. Между тем, существует соглашение между «Златоустовским трамваем» и финансовым управлением администрации Златоуста о предоставлении субсидий, компенсирующих затраты предприятия за перевозку льготной категории граждан. Именно на финансовое управление возлагается ответственность по исполнению обязательств по уплате платежей за электроэнергию.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» директор ООО «Златоустовский трамвай» Кочетков, возникшая конфликтная ситуация – это результат разногласий между предприятием и администрацией Златоуста. Глава города Дмитрий Мигашкин пытается переложить финансовые обязательства местного бюджета по обслуживанию льготников на компанию, непосредственно осуществляющую услуги по перевозке пассажиров. В ответ на сопротивление руководства «Златоустовского трамвая» депутаты городского Собрания отменили льготы по арендным платежам и решили передать имущество ООО предприятию МУП «Златоустовское трамвайное управление», которое на сегодняшний день является банкротом, его счета заблокированы, а деятельность не ведется. Кстати, бывший директор МУП, депутат городского Собрания В.С. Шаров, задержан за финансовые нарушения, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Между тем, утверждает руководство «Златоустовского трамвая», за четыре месяца деятельности ООО на предприятии стабилизировалась экономическая ситуация, снята социальная напряженность. В компании работает 635 человек, большая часть из которых бывшие работники муниципального управления – банкрота. Возросла заработная плата, больше чем вдвое увеличен резервный парк вагонов. В Москве получена лицензия на ремонт колесных пар, также оформлены сертификат и лицензия на проведение капитально-восстановительных работ.

Работники ООО «Златоустовский трамвай» обратились к главе города Дмитрию Мигашкину с урегулировать конфликт, однако каких-либо действий со стороны администрации не последовало. Руководство предприятия направило заявления в прокуратуру Златоуста, а также в прокуратуру Челябинской области с просьбой дать законодательную оценку данному конфликту. Письмо направлено и губернатору Челябинской области Петру Сумину.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона» представители ОАО «Челябэнерго» уже прибыли на предприятие, чтобы проконтролировать процесс отключения.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 16.07.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 15.07.05 18:22 – Челябинск. / На ММК запущены новые производственные мощности. / Южноуральские телки идут нарасхват. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках