российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Расследованием финансовых махинаций в челябинской школе №95 займется ОБЭП

Материалы доследственной проверки некоммерческого партнерства школы №95 переданы в отдел по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции Курчатовского района.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе по Курчатовскому району Челябинска, материалы доследственной проверки по факту нарушений, обнаруженных в финансовой деятельности некоммерческого партнерства школы №95, в настоящее время направлены в ОБЭП отдела милиции №7 Курчатовского района.

Оперативники изучат представленные материалы на предмет возбуждения уголовного дела в отношении руководства образовательного учреждения по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). Если уголовное дело будет возбуждено, после расследования его материалы поступят в районный суд. При этом не исключено, что из-за недостатка улик может быть вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Как отмечают в следственном отделе, большинство опрошенных родителей учеников школы заявляли о том, что их взносы в учреждении расходовались не по назначению.

Как стало известно «Новому Региону», прежний директор школы, замешанный в финансовых махинациях, уже уволилась. В настоящее время ее место занимает исполняющий обязанности. В понедельник коллективу учреждения должны представить нового руководителя. Главный бухгалтер, возглавлявший некоммерческое партнерство, пока продолжает выполнять свои обязанности.

Напомним, до 24 апреля управление образования проводит также проверку деятельности школы по предписанию областной прокуратуры. Ее итогом может стать дисциплинарное взыскание в отношении проштрафившихся сотрудников: увольнение или выговор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.04.11

Завершился первый этап переписи малого и среднего бизнеса. / Юрий Золотов поручил южноуральскому прокурору разобраться в истории с контрафактными трубами на ПО «Маяк». Генпрокуратура требует выяснить, почему закрыли уголовное дело по данному факту. / В Челябинске открывается Учебный центр волонтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках