российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заключенные копейской колонии №1 порезали себе руки в знак протеста против действий сотрудников учреждения Прокуратура проверяет доводы осужденных

Осужденные исправительной колонии №1 в Копейске, порезав себе руки, выразили несогласие с действиями надзирателей.

Как уже сообщил «Новый Регион», очередной скандальный инцидент в копейской колонии произошел вчера. Группа заключенных (10 человек по данным ГУФСИН), находясь в едином помещении камерного типа, порезали себе руки разбитым стеклом электрических лампочек. Таким образом, по мнению руководства регионального управления ГУФСИН, узники пытались шантажировать персонал учреждения.

В прокуратуре Челябинской области сообщили, что повреждения предплечий рук себе нанесли не 10, а 11 заключенных. Всем им была оказана медицинская помощь. В ходе прокурорской проверки инцидента установлено, что специальные средства и физическая сила к осужденным не применялись.

Сами заключенные пояснили, что таким образом выразили свое несогласие с примененными в отношении них наказаниями, в том числе с переводом в помещение камерного типа, а также с порядком проведения обысков в колонии. В настоящее время сотрудники прокуратуры проверяют обоснованность доводов осужденных.Прокуратура Челябинской области взяла на контроль результаты данной проверки.

Ссылка по теме:

Очередное ЧП в копейской колонии №1 10 заключенных порезали себе руки >>>

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 08.04.11

Строительство жилья на берегу Шершней в Челябинске может быть запрещено из-за повышенного содержания радиации в глубинных скважинах. / «Если Путин не пойдет на выборы, он предаст себя и нас». Утром на сайте Regnum появилось и сразу исчезло очередное скандальное интервью Затулина. / Расследованием финансовых махинаций в челябинской школе №95 займется ОБЭП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках