российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме узбек-нелегал изнасиловал 14-летнюю девочку Будет поставлен вопрос об ответственности миграционной службы и соцзащиты

В Челябинской области 32-летний нелегал из Узбекистана изнасиловал 14-летнюю девочку. В ходе выяснения обстоятельств случившегося следствия выявило ряд интересных фактов. По каким-то причинам миграционная служба и милиция не выявили иностранца, незаконно пребывающего на территории России. Кроме того, пострадавший ребенок не посещал школу, а социальные службы и педагоги закрывали на это глаза.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, днем 6 апреля в квартире одного из домов гражданин Узбекистана изнасиловал 14-летнюю девочку.

Выяснилось, что на территории России иностранец находился нелегально. В связи с этим следствие намерено дать оценку работе сотрудников ОВД и миграционной службы, в обязанности которых входит контроль за нахождением иностранных граждан на территории страны. Кроме того, будет поставлен вопрос об ответственности работников социальных служб: было установлено, что ребенок длительное время не посещает школу. Вместо уроков девочка занималась сбором шишек в лесу для продажи.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 131 части 3 пункту «а» УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). В настоящее время решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Кыштым, Челябинская область, Алла Александрова

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 08.04.11

В Озерске после «Дорожной революции» асфальт рассыпается на глазах. Проект «Единой России» «покрылся проплешинами и напоминает укатанную щебенку» (ФОТО). / Заключенные копейской колонии №1 порезали себе руки в знак протеста против действий сотрудников учреждения. Прокуратура проверяет доводы осужденных. / Строительство жилья на берегу Шершней в Челябинске может быть запрещено из-за повышенного содержания радиации в глубинных скважинах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках