российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура отменила решение о приостановлении расследования уголовного дела по ПО «Маяк» Материалы переданы в Следственный комитет

Прокуратура Челябинской области отменила решение о приостановлении расследования уголовного дела об использовании контрафактного оборудования на озерском ПО «Маяк».

Как уже сообщал «Новый Регион», в редакцию ряда челябинских СМИ поступило анонимное письмо, подписанное «работники ПО «Маяк». Неизвестные авторы сообщают об аварийной ситуации на атомном объекте Озерска. По их словам, в 2009 году в СМИ уже появлялась информация о том, что во время ремонта систем охлаждения и спецканализации ядерных реакторов ПО «Маяк» были использованы контрафактные китайские трубы. Они утверждают, что эта информация соответствует действительности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура области по поручению заместителя Генпрокурора РФ Юрия Золотова уже вмешалась в эту историю. В частности, отменено решение о приостановлении расследования уголовного дела о мошенничестве, возбужденного еще в 2008 году по факту использования контрафактных труб на «Маяке».

7 апреля заместитель прокурора Челябинской области отменил постановление следственных органов о приостановлении расследования по уголовному делу, сообщает GZT.RU. 8 апреля прокурор региона изъял материалы уголовного дела из следствия ОВД по городу Озерску и передал в Следственный комитет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.04.11

Эксперт: Затулин и Чадаев пострадали вовсе не за Ливию. / В Озерске вновь открылся театр кукол. / В Златоусте директор и кадровик социального центра для несовершеннолетних несколько лет получали зарплату за «мертвых душ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках