российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале коммунальщики сбрасывали фекальные воды в озеро-памятник природы

В Красноармейском районе жилищно-коммунальная муниципальная организация c помощью пожарного шланга сбрасывала сточные воды в памятник природы регионального значения – озеро Сугояк. Директор предприятия отделался штрафом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе выездной проверки было установлено, что при помощи пожарного шланга, присоединенного к трубе коллекторной станции, предприятие «Лазурное» сбрасывало сточные воды в озеро Сугояк. Отметим, постановлением южноуральского правительства озеро отнесено к памятникам природы областного значения.

Результаты лабораторных исследований воды только подтвердили опасения надзорных органов: пробы не отвечали санитарно-эпидемиологическим требованиям по ряду показателей: запах, колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии.

Напомним, колиморфные бактерии относятся к группе бактерий кишечной палочки. Обнаружение бактерий в воде, почве, на оборудовании свидетельствует о свежем фекальном загрязнении.

На основании постановления прокурора района директор предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Лазурное» привлечен к административной ответственности за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях и оштрафован. По требованию прокуратуры выявленные нарушения устранены.

Красноармейский район, Челябинская область, Алла Александрова

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 11.04.11

Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали (ВИДЕО). Лукашенко созывает экстренное совещание. / Белоруссия переживает полномасштабный кризис. Люди скупают продукты первой необходимости и валюту (ВИДЕО). / Южный Урал будет развивать сотрудничество с Люксембургом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках