российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинской области требует суд аннулировать госконтракт, заключенный региональным Минстроем на сумму более 115 миллионов рублей

Прокурор Челябинской области направил в Арбитражный суд заявление о признании недействительным результата конкурса, проведенного региональным министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства на сумму 115, 5 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуре, выявлены грубые нарушения законодательства при проведении открытого аукциона на оказание услуг по осуществлению строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также мостовых сооружений Челябинской области (в том числе технический надзор).

Данный конкурс был объявлен 31 декабря прошлого года, начальная (максимальная) цена контракта составляла 115 миллионов 421 тысяч 300 рублей. Установлено, что документацию объявленного конкурса разработали с нарушением требований законодательства: к ней не была приложена проектно-сметная документация на автомобильные дороги, подлежащие строительному контролю и техническому надзору.

По мнению прокуратуры, при расчете начальной цены госконтракта Минстрой неправильно применил нормативы затрат на строительный контроль, в связи с чем цена работ оказалась завышена на 24 миллиона 300 тысяч рублей.

Кроме того, на региональное министерство в антимонопольную службу пожаловалось ООО «Дорпроект Технадзор», неправомерно отстраненного от участия в данном аукционе. Несмотря на то, что процесс рассмотрения жалобы не завершился, Минстрой заключил контракт с ОГУП «Челябинскавтодор».

Прокуратура направила в Арбитражный суд Челябинской области заявление о признании недействительными аукцион на размещение данного заказа и государственный контракт, заключенный по его результатам. Кроме того, прокуратура заявила ходатайство о запрете сторонам госконтракта оказывать услуги и оплачивать их.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.04.11

На Южном Урале коммунальщики сбрасывали фекальные воды в озеро-памятник природы. / Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали (ВИДЕО). Лукашенко созывает экстренное совещание. / Белоруссия переживает полномасштабный кризис. Люди скупают продукты первой необходимости и валюту (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках