российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить машиниста экскаватора, по вине которого двое рабочих были заживо погребены в траншее

В Челябинске будут судить машиниста экскаватора, по вине которого двое молодых рабочих были заживо погребены при ремонте ливневой канализации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 25 августа 2010 года на территории ЧЭМК рабочие ООО «Строительство-капитальный ремонт» проводили строительные работы по восстановлению ливневой канализации у одного их цехов.

Привлеченный к этой работе машинист экскаватора вырыл траншею, не выполнив откосы, а извлечённый грунт разместил у ее кромки. Наткнувшись на препятствие, он поставил ковш экскаватора на отвал грунта траншеи и попросил двух работников спуститься вниз, чтобы установить причину. Когда мужчины спустились в траншею, ее кромка не выдержала, и людей завалило землей. Два брата 23 и 22 лет погибли от удушения.

Машинист экскаватора обвиняется в совершении преступления по статье 216 части 3 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Калининский районный суд Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.04.11

Прокуратура Челябинской области требует суд аннулировать госконтракт, заключенный региональным Минстроем на сумму более 115 миллионов рублей. / На Южном Урале коммунальщики сбрасывали фекальные воды в озеро-памятник природы. / Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали (ВИДЕО). Лукашенко созывает экстренное совещание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках