российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале преподаватель профучилища получал стипендии за бывших учеников

В селе Фершампенуаз Челябинской области преподаватель профучилища подозревается в хищении бюджетных средств, предназначенных для выплаты стипендий ученикам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокуратура Нагайбакского района в ходе проверки деятельности государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 114» в селе Фершампенуаз выявила многочисленные грубые нарушения законодательства.

Так, было установлено, что один из мастеров производственного обучения получал стипендии за выбывших учеников.

По данному факту в ОВД Нагайбакского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения). Ведется расследование.

Всего в ходе проверки деятельности ПТУ было выявлено 18 нарушений законодательства.

Руководящие должности в учреждении занимали лица, не имеющие соответствующего образования: главным бухгалтером работала женщина со средним техническим образованием, тогда как должна иметь высшее профессиональное и стаж финансово-бухгалтерской работы не менее пяти лет. Квалификационным требованиям не соответствовали местный механик и заведующая производством.

Кроме того, при наличии свободной ставки заместителя директора по административно-хозяйственной работе, директор училища сообщил в центр занятости о том, что свободных вакансий нет.

В нарушение требований трудового законодательства 127 рабочих мест не были аттестованы. У 4 работников ПТУ была задолженность по зарплате за январь текущего года, а с мастером производственного обучения, уволенным в августе 2010 года, окончательно рассчитались только через полгода. Кроме того, оказалось, что руководство до сих пор не заключило трудовой договор с методистом, работающим в училище с 1998 года.

Прокуратура района направила в суд заявление о понуждении образовательного учреждения провести аттестацию рабочих мест.

За нарушение законодательства о труде привлечены к ответственности профессиональное училище № 114 и его директор. Они оштрафованы на 33 тысячи рублей.

Директору внесено представление об устранении всех нарушений. В случае повторного нарушения трудового законодательства он будет дисквалифицирован.

Фершампенуаз, Челябинская область, Юлия Малецкая

Фершампенуаз, Челябинская область. Другие новости 12.04.11

На Южном Урале повозка с мужчиной и 8-летним мальчиком опрокинулась в реку. / В Челябинске будут судить машиниста экскаватора, по вине которого двое рабочих были заживо погребены в траншее. / Прокуратура Челябинской области требует суд аннулировать госконтракт, заключенный региональным Минстроем на сумму более 115 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках