российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педагоги Магнитогорска, Кыштыма, Южноуральска, Верхнего Уфалея никогда не освоят компьютер

В Челябинской области завершается первый этап программы «Информатизация системы образования». Напомним, что Южный Урал вошел в число 7 регионов России, реализующих этот проект.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас ведется подготовка помещений для 50 межшкольных муниципальных центров (ММЦ). Каждый центр получит компьютеры и оргтехнику на сумму в 1,5 миллиона рублей. Дополнительные средства будут выделены на подключение ММЦ к Интернету, подготовку персонала, обучение педагогов. Всего на реализацию проекта Челябинская область получит из федерального бюджета 145 миллионов рублей, еще 64,5 миллиона выделят из областной казны.

ММЦ должны быть введены в действие к 1 октября текущего года. Однако далеко не во всех территориях Южного Урала с энтузиазмом отнеслись к возможности обучить педагогов новым информационным технологиям. Так, в Магнитогорске, Кыштыме, Южноуральске, Верхнем Уфалее, Катав-Ивановске, Сосновском, Кунашакском, Еткульском районах работы по подготовке центров еще не начинались. Губернатор Петр Сумин проучил министерству образования «перебросить» финансы, предусмотренные на открытые центров в этих городах и районах, в другие территории.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.07.05

Самые крутые слухи недели: позиции команды Сумина на политической арене серьезно пошатнулись. / ММК реконструирует систему промышленного телевидения. / Южноуральцы выходят на «дело» с игрушечными пистолетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках