российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области приостановлена вакцинация от клещевого энцефалита препаратом «Энцевир»

На Южном Урале приостановлена вакцинация против клещевого энцефалита отечественным препаратом «Энцевир».

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, главный государственный санитарный врач Анатолий Семенов подписал соответствующее постановление.

Согласно документу, с 6 апреля 2011 года вплоть до особого распоряжения приостановлена вакцинация против клещевого энцефалита препаратом «Энцевир» Микроген/Вирион РОС серии 1081110 (срок годности: до ноября 2012г года), производитель: ФГУП «МПО «Микроген» МЗ РФ филиал в Томске МПО «Вирион».

Временный запрет вызван тем, что медики зарегистрировали появление реакции на введение вышеупомянутой вакцины.

Ответственность за выполнение постановления возложена на руководителей здравоохранения Челябинской области, главных врачей муниципальных и государственных больниц и поликлиник.

Напомним, год назад постановлением главного санитарного врача Челябинской области была временно приостановлена вакцинация населения от клещевого энцефалита двумя сериями препарата «Энцевир». Причиной стала реакция на прививку, которая выражалась в повышении температуры у пациентов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.04.11

На Южном Урале большегрузам на время паводка запретят передвигаться по областным дорогам. / В Челябинске для родителей будущих первоклассников организована «горячая» линия. / В Челябинской области мужчина совершил самоубийство, подорвав себя промышленным электродетонатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках